Ярославские гонщики выиграли чемпионат России по ралли

20 октября 2014 10:16
   Ярославские гонщики Алексей Петров и Андрей Верещагин по итогам года стали чемпионами России по ралли в классе R2.

Заключительный этап чемпионата России и 25 этап Кубка России проходил 3-4 октября на Таманском полуострове. Гонка проходила в два дня, общая протяженность ее составила 230 километров. Трасса ралли проложена практически через весь полуостров вдоль Черного и Азовского морей. Гонка проходила на пределе скоростей и возможностей пилотов и автомобилей.

В результате соревнований Андрей Головкин со штурманом Станиславом Ласточкиным заняли первое место в зачете R2, а Алексей Петров с Тимофеем Воробьевым заняли вторую позицию того же класса. А по итогам года Алексей Петров и Андрей Верещагин стали чемпионами России по ралли класса R2.