«Шинник» сенсационно выбил московское «Динамо» из Кубка России

26 сентября 2014 09:47

Накануне, 25 сентября ярославский «Шинник» одержал сенсационную победу над столичным «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России и вышел в следующий раунд, где встретится с ФК «Мордовия».

К визиту столичного клуба в Ярославль готовились тщательно, чтобы не повторить прошлогоднего опыта и ошибок. С самого утра на перекрестках города можно было видеть усиленные патрули ГИБДД. Однако такого наплыва фанатов, как год назад на матч «Шинник» - «Спартак» не случилось. Разрозненные группы поклонников «Динамо» стекались к стадиону и вели себя вполне адекватно.

Сам матч порадовал больше болельщиков ярославской команды, «Шинник» сенсационно обыграл московского гранда, который вышел на поле без Вальбуэна и Денисова, но с Нобоа, Кураньи, Джуджак и Жирковым в «старте».

Информация от партнеров: iphone 6 plus цена - обзоры гаджетов, специальные цены на новинки, закрытые продажи.

Открыть счет смогли ярославцы на 68-ой минуте, хотя острые моменты возникали у обоих ворот и в первом тайме. Забил в составе «Шинника» Самодин. На 75-ой минуте все тот же Самодин оформил дубль, а заодно и поставил точку в матче – 2:0.

Отметим, что самых высоких оценок удостоился вратарь «автозаводцев» Александр Малышевголкипер совершил в концовке первого тайма мини-чудо, вытащив два мертвых мяча за один игровой эпизод.

После домашней победы ярославцы продолжают путь по сетке плей-офф Кубка России, в 1/8 финала «Шинник» встретится с ФК «Мордовия».

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)