Ярославский «Локомотив» уступил СКА в первом матче КХЛ

5 сентября 2014 09:34

Накануне, 4 сентября ярославский «Локомотив» в первом туре нового сезона КХЛ уступил на выезде СКА из Санкт-Петербурга со счетом 5:3.

«Армейцам» удалось быстро выйти вперед, а затем удвоить результат – шайбы на счету Эрикссона и Александрова. Ровно с таким же успехом «железнодорожники» смогли отыграться до конца первого периода – отличились Капустин и Плэтт.

Второй период остался за хозяевами, СКА дважды выходил вперед усилиями Дадонова и Ковальчука, ярославцы ответили лишь одной шайбой Тернберга.

Заключительный отрезок оказался малорезультативным, «Локомотив» так и не смог сравнять счет, а на последних секундах Ковальчук оформил дубль, поразив уже пустые ворота Сэнфорда.

Итоговый счет 5:3 в пользу СКА, ярославский «Локомотив» начинает регулярный чемпионат 2014/15 с поражения.