В «Демино» прошел Кубок России по кроссу на снегоходах

24 марта 2014 11:42

22 и 23 марта в центре лыжного спорта «Демино» прошел Кубок России по кроссу на снегоходах.

30 спортсменов из Ярославской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Кировской, Московской областей и Ямало-Ненецкого АО приняли участие в Кубке России. Соревнования проходили в трех классах: «Спорт», «Суперспорт» и «Юноши».

Первыми попробовали свои силы в соревновании маленькие гонщики бэби-спринта. В заездах приняли участие 15 юных гонщиков в возрасте до 8 лет из Рыбинска, Йошкар-Олы, Кирова, Солнечногорска, Зеленограда. Им предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 200 метров. В итоге бронза досталась Алексею Комарову, «серебро» у Никиты Белова, а чемпионом бэби-спринта стал Егор Можаев.

В классе «Юноши» первым стал Ярославец Яков Карпман (СТК «Атлант») Савелий Никишкин (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Факел») разместился на второй ступени, а его земляк и соперник по клубу Максим Гайдук (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Ямбург») стал третьим.

В классе «Суперспорт» обладателем Кубка России стал  Дмитрий Скляров (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Ямбург»), серебро получил Алексей Никишкин (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Факел»), Денис Рязанцев (г. Ярославль, СТК «Атлант») стал бронзовым призером соревнований.

Награды участникам вручали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, исполняющий обязанности главы Рыбинска Леонид Можейко и генеральный директор ОАО «Русская механика» Валерий Караваев. Также на соревнованиях побывал особенный гость - международный инспектор, первый вице-председатель комиссии мотокросса и снегоходов Европейского мотоциклетного союза Питер Хансен из Дании.