«Локомотив» выбил из плей-офф действующего обладателя Кубка Гагарина

18 марта 2014 10:01
   Вчера ярославский «Локомотив» обыграл столичное «Динамо» в заключительном матче серии ¼ Западной конференции и выбил из борьбы за Кубок Гагарина действующего чемпиона.
   20 марта в полуфинале зоны «Запад» «железнодорожники» встретятся «армейцами» из Санкт-Петербурга.

Как и в первом матче, за ярославцами остался дебют встречи. К 12-ой минуте счет на табло был 0:2 в пользу гостей.

Однако во втором периоде столичным хоккеистам удалось выровнять игру и даже забить, воспользовавшись ошибкой ярославских защитников.

Но уже в начале третьего отрезка встречи «Локомотив» восстановил гандикап в две шайбы, а до финальной сирены ярославцы отличились еще дважды. Итоговый счет – 1:5. «Динамо» - действующий обладатель Кубка Гагарина – вылетает из плей-офф, пропустив в последних двух встречах в общей сложности 11 шайб.

В полуфинале Западной Конференции (1/4 финала Кубка Гагарина) «железнодорожники» сыграют против СКА из Санкт-Петербурга. Первые матчи пройдут уже 20 и 21 марта в 19:30 на Ледовом дворце северной столицы. Третья и четвертая встречи состоятся в Ярославле 23 и 24 марта.

Отметим, что, как сообщает sports.ru, наставник «железнодорожников» Дейв Кинг заявил, что не собирается писать новую книгу по результатам своей работы в Ярославле: «У тебя может быть хороший сезон, но первый раунд самый сложный, потому что у команды, занявшей более высокое место, будут большие ожидания. У нас они были небольшие. Повод ли это для новой книги? Нет, абсолютно нет. Даже победа в Кубке Гагарина не станет этим поводом!»