Ярославский «Локомотив» обыграл на выезде московский ЦСКА.

3 декабря 2013 09:39
Ярославский «Локомотив» обыграл на выезде московский ЦСКА.Ярославский «Локомотив» обыграл на выезде московский ЦСКА.   Вчера в рамках очередного тура Континетальной Хоккейной Лиги ярославский «Локомотив» обыграл на выезде столичный ЦСКА. Ярославцы занимают восьмую строчку зоны «Запад».

На площадке «Ледового дворца ЦСКА» ярославцам удалось отличиться уже в самом дебюте встречи, на первой минуте шайбу забил Хлопотов с передачи Мусатова.
   Следующий гол зрители увидели в следующем периоде, удвоил преимущество «железнодорожников» Пестушко на 26-й минуте матча.
   Несмотря на то, что в третьем отрезке игры столичным «армейцам» все же удалось сократить разрыв, Соин в самой концовке встречи восстановил статус-кво и лишил армейцев шансов на ничью, итоговый счет – 1:3 в пользу ярославцев, которые после этого тура продолжают занимать восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции.

Как сообщает sports.ru, голкипер «железнодорожников» Кертис Сэнфорд оценил игру команды при главном тренере Петре Воробьеве.

«Мы играем по одной системе. Все ребята бьются и действуют так, как хочет наш тренер. Мы, конечно, не так много забиваем, но и пропускаем еще меньше.
   Сейчас нам важно набирать как можно больше очков, пока идет плотная борьба в турнирной таблице.
   Молодые хоккеисты играют хорошо, они играли у тренера несколько лет назад, знакомы с его системой»
, – сказал канадец.

Отметим, что Сэнфорд входит в топ-5 вратарей КХЛ по проценту отраженных бросков, количеству сухих матчей и коэффициенту надежности.