Ярославский «Локомотив» обыграл подмосковный «Атлант».

22 ноября 2013 09:39
Ярославский «Локомотив»  обыграл подмосковный «Атлант».Ярославский «Локомотив» обыграл подмосковный «Атлант».   Вчера на своем льду ярославский «Локомотив» одержал четвертую победу подряд, обыграв со счетом 2:0 подмосковный «Атлант».

Первая шайба оказалась в воротах гостей еще в первом периоде – на 22-й минуте ворота «Атланта» распечатал Юрий Петров, затем, во втором периоде Игорь Мусатов с передачи Горохова удвоил преимущество «Локомотива», команда довела матч до победы, итоговый счет 2:0 в пользу ярославцев.
   Победа позволила «железнодорожникам» подняться на 5-е место в зоне «Запад», однако у двух ближайших преследователей – «Льва» и «Донбасса»  есть одна игра в запасе.

Как сообщает sports.ru, главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев отметил после матча: «Первый период мы, можно сказать, провалили. Это скорее психологический момент. Несмотря на то, что у нас было несколько дней перерыва, мы, наверное, перегорели, движение было плохое. Потом чуть выправились, разбежались.
   Матч получился нервный, соперник нас переигрывал, но за счет самоотдачи и огромного желания плюс доли везения мы добились победы».

Стоит отметить еще один интересный факт – вратарь «Локомотива» Кертис Сэнфорд уже в пятый раз в сезоне не позволил сопернику поразить свои ворота. Также напомним, что в октябре этого года страж ворот ярославцев установил рекорд КХЛ по продолжительности сухой серии.