Ярославский «Локомотив» прервал голевую серию СКА.

15 ноября 2013 09:46
Ярославский «Локомотив» прервал голевую серию СКА.Ярославский «Локомотив» прервал голевую серию СКА.   Вчера, победив в Ярославле со счетом 2:0 у лидера зоны «Запад», «Локомотив» прервал рекордную голевую серию питерского СКА.

Об этом информирует sports.ru. Обе шайбы «железнодорожники» забили лишь в последнем периоде, открыл счет Галимов на 43-ей минуте, упрочил лидерство ярославцев Плотников.
   Таким образом, после 25 проведенных игр «Локомотив» поднялся 10-е место в западной конференции, лидером которой по-прежнему остается питерский СКА.
   Интересен факт, что уступив в Ярославле, армейцы прервали свою рекордную серию матчей с заброшенными шайбами на отметке «122», которая продолжалась один год и 9 с половиной месяцев — с 15 января 2012.

Петр Воробьев отметил организацию игры «железнодорожников» после матча:
«Действовали от обороны, с таким соперником играть по-другому сложно. Практически не совершили ошибок, а в таких случаях, бывает, команде немного и везет.
   Это важная победа. Можно сказать, что сегодня порядок и дисциплина побили класс.
   В этом матче хорошо играли все, но особенно отмечу Колесника. Он был очень надежен».

Лидер СКА Илья Ковальчук также отметил надежную игру ярославцев в обороне:
«Мы прекрасно знали, кто наш соперник. «Локомотив» команда цепкая, вязкая, и мы предполагали, что много голов не будет. Игра шла до первой шайбы. Мы совершили ошибку – ярославцы ею воспользовались.
   По-моему, мы за несколько сезонов впервые ушли со льда без заброшенных шайб. Ничего не создали. «Локомотив» хорошо оборонялся, особенно вратарь их был очень надежен.
   Мы в большинстве просто обязаны были играть лучше – у хозяев было много удалений, но мы ничего не реализовали.
Эпизод с голом Сигарева, я считаю, сомнительный. Спорное решение. Но тому, кто просматривает моменты – виднее.
   «Локомотив» с победой, скоро снова встретимся. Будем готовиться. Все зависит от нас».