Отступать некуда! Позади Ярославль!

1 марта 2013 09:56

Отступать некуда! Позади Ярославль!Отступать некуда! Позади Ярославль!    В последний день зимы Ярославский "Локомотив" одолел на своем льду череповецкую "Северсталь" и продолжил выступление в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Интересен факт, что все пять матчей между этими соперниками по четвертьфиналу неизменно заканчивались с перевесом в одну шайбу. Исключением не стал и вчерашний, предысторией к которому стала привычная пробка от центра города и до "Арены-2000".
   В начале матча ярославцы с ходу начали осаду ворот Кошечкина, что логично, ибо поражение в этой игре означало конец сезона для "железнодорожников". За первую половину периода хозяева успели два раза сыграть в большинстве и "облизать" штангу ворот "Северстали".
   В начале второй двадцатиминутки череповчане упустили верный шанс на гол, Евгений Кетов не смог поразить пустые ворота. Как следствие, гости за эту оплошность были наказаны, отличиться удалось Микелису Редлихсу, который удачно подставил клюшку под бросок Максима Семенова. После этого инициатива перешла к хоккеистам "Северстали", которым удалось отыграться на десятой минуте периода. В очередной раз сетку ворот Кертиса Сэнфорда поразил Михаил Анисин. Однако, ярославсцам быстро удалось восстановить статус-кво, большинством воспользовался Алексей Калюжный.
   Третий игровой отрезок активнее начали гости, явно желавшие этим матчем закончить противостояние. В середине периода все тот же Михаил Анисин сравнял счет, реализовав преимущество в лишнего игрока. Развязка матча наступила с двойного удаления игроков череповецкого клуба. Ярославцы предоставленным шансом воспользовались, установив окончательный счет в матче - 3:2.
   Победа в матче позволила "Локомотиву" продлить серию и подарить ярославским болельщикам очередную ледовую битву, которая состоится уже завтра в Череповце.