Старт плей-офф для «Локомотива» оказался неудачным.

21 февраля 2013 09:31

Старт плей-офф для «Локомотива» оказался неудачным.Старт плей-офф для «Локомотива» оказался неудачным.   В первом матче розыгрыша кубка Гагарина ярославский "Локомотив" с минимальным счетом уступил череповецкой "Северстали".

"Железнодорожники" подошли к первой встрече 1/4 финала Западной конференции КХЛ не без определенных кадровых проблем. В игре не смогли принять участие Сергей Плотников и Егор Аверин, зато вернулись Эмиль Галимов, не игравший с января и Стаффан Кронвалл, пропускавший матч против «Сибири».
   Дебют первого периода для ярославцев выдался удачным. "Локомотив" получил шанс разыграть лишнего игрока уже на первой минуте после того, как Денис Казионов был наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафом за грубую атаку Марка Флада. Большинством на второй минуте воспользовался капитан «Локомотива» Алексей Калюжный.
   Если первый период ярославцам удалось провести без удалений, то то уже на 5-й минуте второго игрового отрезка «железнодорожники» впервые в матче оказались в меньшинстве. Выстоять "железнодорожникам" удалось, но буквально в следующей атаке "череповчане" отправили шайбу в сетку. Шайба на счету Геннадия Столярова. После пропущенного гола ярославцы не реализовали несколько верных моментов и упустили шанс забить при игре 5/3.
   Третий период стартовал при равной борьбе. «Железнодорожники» создали несколько отличных возможностей для того, чтобы забить, но ни Гуськову, ни Галимову, ни Кронваллу этого сделать не удалось. За нереализованные шансы пришлось заплатить пропущенной шайбой. В составе "сталеваров" отличился Шипачев. Финальный штурм "Локомотиву" не удался во многом благодаря отличной игре вратаря гостей Василия Кошечкина.
   Взять реванш ярославский клуб сможет уже сегодня во втором матче четвертьфинала Западной конференции.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).
20 февраля 2013 года. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль. 8911 зрителей.
Шайбы забросили: 1:0 – Калюжный – 1 (Гуськов, Кронвалл, 01:26, бол); 1:1 – Столяров – 1 (, Егоршев, Шипачев, 26:22); 2:1 – Шипачев – 1 (Киселевич, Столяров, 54:20).
Удаления: Казионов (С, 00:31, 5+20 мин); Киселевич (С, 13:45); Лааксо (С, 18:34, 2+10 мин); Апальков (Л, 24:10); Хагман (Л, 31:50); О.Петров (Л, 32:59); Галимов (Л, 38:31); Рязанцев (50:37, 2+10 мин); Гуськов (Л, 54:44); Хагман (Л, 56:12).
Штраф: 12-51; Большинство: 1/4- 0/6; Броски по воротам: 32 (15+6+11) – 32 (2+20+10)
Лучшие игроки матча: Василий Кошечкин, Геннадий Столяров, Вадим Шипачев (все – «Северсталь»)