Третья подряд победа "Локомотива".

29 января 2013 09:36

Третья подряд победа "Локомотива".Третья подряд победа "Локомотива".   В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив" с минимальной разницей переиграл нижегородское "Торпедо".

Обе команды были крайне мотивированы перед этой встречей. "Железнодорожники" продолжают борьбу с Московским ЦСКА за первое место в дивизионе, у "Торпедо" на кон поставлено попадание в плей- офф и очки им терять нельзя. Также, первый матч за хозяев сыграл опытный Олег Петров, который прибыл в команду накануне. Хоккеист вышел на лед в четвертом звене.
   Начало игры носило осторожный характер. Но к середине первого периода ярославцам удалось открыть счет. Шайба на счету молодого форварда Даниила Апалькова. Факт гола обозлил гостей, которые следующие несколько минут провели в атаках на ворота Сэнфорда, но без результата.
   Во втором периоде игроки "Локомотива" не позволили нижегородцам реализовать большинство и после затяжной атаки удвоили преимущество. Отличился Стаффан Кронвалл. А уже через шесть минут забросили и «автозаводцы», гол в активе Максима Потапова.
   Последний отрезок получился обоюдоострым, но вратарям удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Десять минут концовки встречи прошли в атаках гостей, которые успехом не увенчались. Самый реальный шанс для того, чтобы сравнять счет был у Мартина Тернберга, который убежал на рандеву с Керисом Сэнфордом, но отправил шайбу выше ворот.
   Третья подряд победа "Локомотива" позволила обойти московских армейцев на одно очко.

«Локомотив» (Ярославль) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы забросили: 1:0 – Апальков – 7 (Калюжный, Хагман, 11:43); 2:0 – Кронвалл – 9 (Кручинин, 28:29); 2:1 – Потапов –  5 (Маленьких, Варнаков, 34:31)