Ярославцы стали первыми в общекомандном зачете ралли «Золотые купола-2013».

22 января 2013 11:05

Ярославцы стали первыми в общекомандном зачете ралли «Золотые купола-2013».Ярославцы стали первыми в общекомандном зачете ралли «Золотые купола-2013».   В минувшее воскресенье, 20 января, в Ярославской области прошел Первый этап Кубка России по ралли,в нём приняли участие почти пятьдесят экипажей.

Гонка началась в 9.45 в поселке Коленово. Карьерную трассу отличают трамплины, крутые повороты, резкие спуски и узкие лесные дорожки.
Не обошлось на трассе без поломок, один из экипажей просто увяз в снегу, сообщают ]]>"Аргументы и факты"]]>.

После первой части гонки, подсчитав отвалившиеся бамперы и более серьёзные поломки, экипажи вернулись на трассу, чтобы пройти ее в обратном направлении.

По предварительным результатам, победа в гонке осталась за питерским гонщиком Дмитрием Полываным. Ярославский экипаж Алексей Петрова и Андрея Верещагина занял II место в своем классе, и вошел в десятку в абсолютном зачете. Ярославский СТК «Мотор» стал первым в общекомандном зачете, несмотря на два сошедшим с дистанции экипажа.