"Шинник" проиграл на выезде.

29 августа 2012 11:33

"Шинник" проиграл на выезде."Шинник" проиграл на выезде.   Ярославцы играли в Томске. Местный клуб сейчас в лидерах чемпионата, «Шинник» же перед этой встречей был на 12-ом месте. Улучшить турнирное положение нашей команде не удалось.

Начало матча выдалось обескураживающим для подопечных Юрия Газзаева, сообщает ]]>Городской телеканал]]>. «Томь» сразу начала активные действия у ворот Цыгана и уже на пятой минуте открыла счет. Сергей Бендзь при розыгрыше первого же углового головой забивает мяч. «Шинник» попробовал огрызнуться на десятой минуте, Скрыльников отдает пас в отрыв Низамутдинову, но тот пробивает точно во вратаря хозяев.

Зато через две минуты счет уже становиться 2-0! Лучший бомбардир Томи Сорокин получает пас от Никиты Баженова и отправляет мяч в противоход Цыгану. Всего 12 минут матча, а «Шинник» уже проигрывал два мяча - это никак не было похоже на то, что команда собирается выбираться из турнирной ямы. Надо сказать, что и соперник не самый удобный для ярославцев: из 10 встреч черно-синие выиграли лишь однажды - в 2001 году.
   «Шинник» прибавил в движении к концу первого тайма и на 35 минуте все же забивает. Константин Скрыльников уходит на рандеву с вратарем Томи Вашеком и реализует момент. На первый перерыв команды уходят при счете 2-1 в пользу Томи. Второй тайм уже футболисты «Шинника» начали с прессинга. Несколько раз мяч, казалось бы, должен был оказаться в воротах Вашека, но на острие атаки нападающие раз за разом плоховали, то били мимо пустых ворот, то просто мимо мяча. Отдувался за всех вратарь, но даже он не смог отбить пенальти, назначенный на 66 минуте.

Али Ндри сбивает Нагибина на самой кромке штрафной. Тот же Сорокин реализует одиннадцатиметровый. И «Шинник» вновь проигрывает с разницей в два мяча. В довершении матча Сухов за симуляцию получает красную карточку, и доигрывают матч черно-синие уже вдесятером. 3-1, и «Шинник» вновь не набирает ни одного очка.