Локомотив проехал дальше

6 марта 2011 17:55

Локомотив проехал дальшеЛокомотив проехал дальше

Ярославский «Локомотив» на своей площадке обыграл минское «Динамо» в решающем седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и оформил победу во всей серии со счетом 4–3. Таким образом, определились пары четвертьфиналистов на Западе: железнодорожники сразятся с динамовцами Риги, а СКА сыграет с подмосковным «Атлантом».

Исход поединка был решен уже в первом периоде. Сначала Геннадий Чурилов завершил быструю комбинацию партнеров, а затем Александр Королюк удвоил преимущество хозяев. Последние сомнения в победителе встречи отпали в середине заключительного периода после великолепного броска Андрея Кирихюна. В концовке встречи, когда вопрос о победителе был уже снят, гости практически бросили сопротивление, результатом чего стали еще три шайбы в их ворота. Таким образом, лучшая команда Запада сумела-таки сломить сопротивления «Динамо», занявшего восьмое в конференции.

Первые встречи четвертьфинала плей-офф в Западной конференции состоятся во вторник, 8 марта, в Ярославле и Санкт-Петербурге.

Автор: Smoke