В Ярославле водитель пытался дать инспектору ДПС взятку в 30 тысяч рублей
В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СК России.
По данным следствия, днём 12 августа 27-летний водитель, двигавшийся по Суздальскому шоссе, был остановлен инспекторами ДПС за проезд на красный сигнал светофора. Кроме того, выяснилось, что он управлял автомобилем, будучи лишённым прав.
Во время оформления документов в служебном автомобиле мужчина предложил инспектору 30 тысяч рублей. Однако полицейский отказался и сообщил о попытке взятки в дежурную часть.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, проводятся необходимые следственные действия.
Напомним, ранее сообщалось о другом инспекторе ДПС, который, в отличие от коллеги, от взятки не отказался.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».