Сжёг машину с телом и исчез: в Ярославле осудили мужчину за убийство из-за долга
Ярославский областной суд заочно приговорил местного жителя к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в убийстве, совершённом из корыстных побуждений. Об этом рассказали в пресс-службе суда.
По материалам дела, днём 6 апреля 2009 года ярославец отмечал День рождения, распивая спиртное с двумя приятелями в автосервисе на улице Магистральной. В это время туда приехал другой мужчина, напомнивший подсудимому о долге в размере более 720 тысяч рублей, ранее одолженных как раз на приобретение автосервиса.
Чтобы не возвращать деньги, мужчина взял металлическую кувалду и ударил кредитора по голове. Пострадавший скончался на месте. После убийства тело погрузили в багажник BMW, принадлежавшего погибшему, и вывезли машину за пределы города — в район деревни Козульки под Ярославлем. Машину облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли вместе с трупом. После обнаружения обгоревшего автомобиля и начала расследования подсудимый скрылся, был объявлен в международный розыск.
«Дело рассмотрено в отсутствие подсудимого. Срок отбывания наказания по приговору постановлено исчислять с момента фактического задержания осуждённого», — отметили в суде.
Два соучастника преступления ранее были осуждены за укрывательство убийства и поджог автомобиля.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».