Бастрыкин потребовал доклад о проверке из-за бездорожья в деревнях под Рыбинском
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах проверки по информации о нарушении прав жителей деревень Гавриловское и Левино-Лесное Рыбинского округа.
Как уточнили в СК, по данному факту уже организована процессуальная проверка. Основанием стали обращения граждан и сигналы от активистов ОНФ о ненадлежащем состоянии подъездных дорог к указанным населённым пунктам.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ярославской области Александру Александровичу Бессмельцеву доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении», — рассказали в Следственном комитете.
Напомним, проблема приобрела резонанс ещё весной, когда из-за размытой дороги в деревню Левино-Лесное не смогли проехать пожарные. По словам местных жителей, в результате этого сгорели два дома. Ранее проверку начала прокуратура Ярославской области.
Фото: ОНФ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».