15 мая 2018 15:31

Ярославское УФАС возбудило дело против поднявших тарифы перевозчиков

Ярославское УФАС возбудило дело в отношении индивидуальных предпринимателей-перевозчиков и транспортных компаний «Экотранс», «Ярлайн» и «ЯрБус», которые занимаются перевозкой пассажиров по нерегулируемым тарифам. Антимонопольный орган увидел в одновременном увеличении стоимости проезда с 23 до 26 рублей признаки нарушения закона о конкуренции.

Ярославское УФАС возбудило дело против поднявших тарифы перевозчиков

УФАС по Ярославской области возбудило дело в отношении индивидуальных предпринимателей-перевозчиков и транспортных компаний «Экотранс», «Ярлайн» и «ЯрБус», которые занимаются перевозкой пассажиров по нерегулируемым тарифам. Антимонопольный орган увидел в одновременном увеличении стоимости проезда с 23 до 26 рублей признаки нарушения закона о конкуренции.

Напомним, с 1 ноября владельцы ярославских маршруток подняли тариф на три рубля. Двое ярославцев обратились в УФАС с просьбой проверить правомерность действий перевозчиков. Ведомство начало проверку, причём затребовало у каждого ИП и каждой компании экономическое обоснование повышения стоимости проезда. Одного из перевозчиков на маршруте №36 в феврале оштрафовали — он не хотел предоставлять документы. Именно получение обоснований затянуло время проверки.

Рассмотрение дела о синхронном повышении цен на перевозки в маршрутках назначено на 17 мая. Если УФАС не найдет оснований для оправдания действий предпринимателей, то проезд может подешеветь.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет