8 августа 2017 16:17

В Ярославле пройдет межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел

​17 — 19 августа в Ярославле пройдет межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар — 2017». Организатором мероприятия выступает региональный департамент инвестиций и промышленности.

В Ярославле пройдет межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел

17 — 19 августа в Ярославле пройдет межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар — 2017». Организатором мероприятия выступает региональный департамент инвестиций и промышленности.

— Это хороший формат популяризации народных художественных промыслов, сохранения и поддержки традиций мастерства, — отметила и. о. директора департамента Галина Пенягина. — Самобытные и уникальные ремесла сегодня представляют огромный интерес и могут являться предметом позиционирования Ярославской области на межрегиональном рынке. Наша задача — оказать мастерам необходимую помощь в продвижении и сбыте продукции, содействовать включению таких предприятий в туристические маршруты.

В фестивале принимают участие организации, индивидуальные предприниматели, мастера, умельцы, учащиеся профильных учебных заведений. В программе выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов региона, мастер-классы и конкурсы.

Ключевым событием мероприятия станет конференция «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов». На пленарном заседании выступят представители Министерства промышленности и торговли РФ, ассоциации «Народные художественные промыслы России», Торгово-промышленной палаты РФ.

Важной частью конференции станет дискуссионная панель, в ходе которой свои вопросы и предложения по развитию и сохранению народных художественных промыслов мастера, ремесленники и предприниматели смогут адресовать представителям органов власти и общественных объединений предпринимателей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет