19 июля 2017 16:51

В Ярославле на Полушкиной роще установят пять светофорных объектов

Общественный совет при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля проверил ремонт дороги на Полушкиной роще и нашел несколько недочетов. 

В Ярославле на Полушкиной роще установят пять светофорных объектов

Общественный совет при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля проверил ремонт дороги на Полушкиной роще и нашел несколько недочетов. 

Сегодня, 19 июля, состоялся рейд по оценке качества ремонтных работ, которые проходят в рамках президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги России». Объектом проверки стала одна из самых протяженных артерий города — улица Полушкина роща.

В комиссионном объезде приняли участие члены Общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, активисты проекта «Дороги Ярославля», а также заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

— Здесь ремонт дороги проводит подрядчик из Вологды. Протяженность данного объекта составляет порядка трех километров. В настоящее время на участке ведутся все виды работ. На сегодняшний день фрезерование Полушкиной рощи выполнено на 90%, укладка нижнего слоя на 85%, основного слоя — на 40%, бордюрного камня — на 80%. Также здесь появятся пять новых светофорных объектов. Подрядчик двигается без отставания по срокам, — рассказал Владимир Козыкин. 

Несмотря на то, что компания из Вологды зарекомендовала себя как добросовестный подрядчик, в ходе проверки представителями Общественного совета ДГХ были выявлены некоторые замечания.

— Мы пристально следим за каждым объектом, который ремонтируется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России», здесь мы выявили, что при укладке бордюрного камня была нарушена линейность, есть понижения уровня бордюра, а также не соблюдена плавность перехода на закруглениях, — подчеркнул председатель Общественного Совета при ДГХ города Ярославля Лев Размолодин.

Комиссия указала подрядчику на все нарушения технологического процесса. В ближайшее время этот участок проверят специалисты технического надзора. При подтверждении нарушения технологии в сторону вологодского «Дорожного управления» будет направлены предписания с требованием исправить выполненный участок. 

— Мы признаем свои недоработки. Сегодня же приступим к работе над ошибками, — отметил ведущий специалист производственно - технического отдела ООО «Дорожное управление» Вологды Александр Денежкин.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет