12 июля 2017 16:28

В Некрасовском районе благоустраивают детские площадки

В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в Некрасовском районе устанавливают новые и благоустраивают уже функционирующие детские игровые и спортивные площадки. 

В Некрасовском районе благоустраивают детские площадки

В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в Некрасовском районе устанавливают новые и благоустраивают уже функционирующие детские игровые и спортивные площадки. 

В поселке Некрасовское площадки установлены в парке Юбилейном и на улице 2-й Набережной. Общая сумма финансирования работ составила более 450 тысяч рублей. 

Объекты многофункциональные, предназначены для детей всех возрастов. Для подростков оборудованы спортивные снаряды: баскетбольные кольца, гимнастический комплекс — перекладина для подтягивания, канат, лесенки. Для малышей — горки, качели, карусели, машинки.

Местные жители высказались за трудовое участие в проектах и в ближайшее время должны внести свой вклад в благоустройство — очистить территорию от мусора, спилить лишние деревья, выкорчевать пни, обновить ограждения.

— До 27 июля мы планируем завершить все конкурсные процедуры в рамках проекта «Решаем вместе», заключить муниципальные контракты с подрядчиками, чтобы сразу же, без проволочек, приступить к работам — подчеркнула первый заместитель главы Некрасовского района Ольга Манафова. — На сегодняшний день завершено уже семь объектов. Программа «Решаем вместе» воспитывает в людях высокую социальную ответственность. Всегда бережешь то, во что вкладываешься лично. Жители нашего района были активны при отборе объектов в программу и сейчас, увидев достойный результат, бережно относятся к своему имуществу.

Детские игровые и спортивные площадки оборудованы также в поселке Золотой Колос Некрасовского сельского поселения, в сельском поселении Красный Профинтерн, деревне Пески Диево-Городищенского сельского округа, селе Рождественном Искробольского сельского округа. Всего на территории муниципального образования будет благоустроено восемь таких площадок.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет