16 июня 2017 14:50

Должник продал знакомому залоговый автомобиль

Мужчина задолжал деньги банкам, организациям и друзьям. Общая сумма долга превысила 11 миллионов рублей. 

 Должник продал знакомому залоговый автомобиль

Мужчина задолжал деньги банкам, организациям и друзьям. Общая сумма долга превысила 11 миллионов рублей. 

Он, понимая, что в скором времени к нему придут судебные приставы и наложат арест на имущество, стал постепенно его продавать. Первым покупателем оказался знакомый. Должник предложил ему приобрести «по дешевке» внедорожник. Сделка купли-продажи прошла удачно. Должник получил деньги и скрылся, а вот покупатель о подвохе узнал не сразу.

Дело в том, что должник, получая внушительный кредит, оставил банку в залог автомобиль. Кредит мужчина не платил, и представители банка обратились в суд с иском об изъятии автомобиля. Получив исполнительный лист, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия транспортного средства и после установления местонахождения внедорожника, вышли в адрес составить акт описи и ареста. Новый собственник не ожидал, что его знакомый окажется таким предприимчивым. Автомобиль, прямо от подъезда нового собственника, увезли на эвакуаторе в счет погашения кредитного долга.

Теперь проблему купли-продажи автомобиля «с сюрпризом» и возврата денег за покупку покупателю предстоит решать с предприимчивым должником, скорей всего, через суд.

Источник: УФССП по Ярославской области 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет