15 июня 2017 13:09

На улице Нахимсона в Ярославле установили камеру наблюдения

Ярославцы жалуются на складирование мусорных пакетов на улице Нахимсона. Это портит внешний вид столицы Золотого кольца.

На улице Нахимсона в Ярославле установили камеру наблюдения

Ярославцы жалуются на складирование мусорных пакетов на улице Нахимсона. Это портит внешний вид столицы Золотого кольца.

Сегодня, 15 июня, глава территориальной администрации и руководство подрядной организации провели выезд на улицу Нахимсона, чтобы решить вопрос о несанкционированной свалке в самом центре Ярославля.

— Согласно нормам СанПина, размещение контейнерных площадок вблизи жилых домов запрещено. Поэтому сбор мусора проводится бесконтейнерным способом. Ежедневно в 7:30 утра мусоровоз подъезжает на улицу Нахимсона и ждет жителей близлежащих домов, чтобы те выбросили мусор непосредственно в машину. Сейчас мы ищем возможность вывозить мусор с данной точки в другое время, однако стоит учитывать факт загруженности центра города легковыми автомобилями в утренний час пик, — рассказал генеральный директор ООО «Спецавтохозяйство» Сергей Белов.

Стоит отметить, что у жителей домов на улице Нахимсона есть альтернативные варианты. Стационарные контейнерные площадки располагаются буквально в 300 метрах, на улице Революционная 12, а также на улице Кирова между 4-м и 6-м домом.

— Прискорбно, что ярославцы не заботятся о своем городе и о его внешнем виде, — подчеркнул глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Сергей Лепехин. — Мусор складируют к деревьям днем и вечером. Отмечу, что в историческом центре города есть похожие проблемы и на других улицах, но жильцы домов не сваливают мусор у себя во дворах, а прилежно выносят его к мусоровозам.

В целях контроля за нерадивыми гражданами на улице Нахимсона установили камеру наружного наблюдения. Нарушителей порядка будут административно наказывать.

Источник: мэрия Ярославля 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет