15 июня 2017 09:47

Дмитрий Миронов вручил губернаторские премии лучшим медицинским работникам

14 июня глава региона Дмитрий Миронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. 

Дмитрий Миронов вручил губернаторские премии лучшим медицинским работникам

14 июня глава региона Дмитрий Миронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. 

Со сцены Ярославской филармонии врио губернатора поздравил представителей профессии с приближающимся праздником.

— Мне очень приятно поздравить всех, кто связал свою жизнь с самой нужной и благородной профессией, — сказал Дмитрий Миронов. — Многим из вас часто приходится работать в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях. И, несмотря на все сложности, вы добросовестно и профессионально ежедневно выполняете свой долг. Ваш бесценный опыт был использован в разработке нашего ключевого документа — стратегии «10 точек роста». Вместе с экспертами от медицины мы выделили основные проблемы и наметили направления развития отрасли на перспективу.

Дмитрий Миронов отметил, что несмотря на все существующие трудности, Правительство области делает все возможное для развития регионального здравоохранения. Постепенно обновляется парк машин скорой помощи, поликлиники и больницы оснащаются современным оборудованием. Кроме того, в области запущен пилотный проект «Бережливая поликлиника». Добиться бережного отношения и к пациенту, и к врачу – его цель. Еще один проект, «Мобильная медицина», обеспечивает качественной и доступной медпомощью людей в отдаленных районах. В ближайших планах, по словам главы региона, увеличение количества передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы, создание единой профилактической среды.

— Главная цель этих преобразований — увеличение продолжительности жизни жителей области. И к этой цели мы будем идти вместе, — заключил Дмитрий Миронов.

Затем по традиции состоялось награждение лучших представителей профессии. За заслуги в сфере здравоохранения им были вручены губернаторские премии.

В номинации «Лучший врач терапевтического профиля» награду получила врач-кардиолог Тутаевской районной больницы Людмила Артемьева. Лучшим врачом хирургического профиля стал заведующий эндоскопическим отделением клинической больницы №10 Алексей Гвоздев. В номинации «Лучший врач-специалист» отмечен заведующий оториноларингологическим отделением областной клинической больницы Александр Морозов. Лучшим педиатром названа аллерголог-иммунолог детской клинической больницы №1 Елена Тетерева, акушером-гинекологом – заведующий отделением онкогинекологии областной онкологической больницы Игорь Молодкин. Главный врач Тутаевской центральной районной больницы Валентин Карбаинов удостоен премии как лучший руководитель учреждения здравоохранения области.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравили также заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев и председатель думского комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению Лариса Ушакова. Лучшим представителям профессии они вручили почетные грамоты.

Поздравления прозвучали и от представителей ярославской региональной Общественной палаты в лице ее председателя Сергея Березкина и руководителя комиссии по здравоохранению Марии Можейко.

Источник: Правительство Ярославской области

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет