23 мая 2017 17:05

На улице Урицкого в Ярославле возобновили дорожные работы

Сегодня, 23 мая, на одной из главных артерий Дзержинского района прошел очередной рейд по проверке выполнения качества работ на улице Урицкого. 

На улице Урицкого в Ярославле возобновили дорожные работы

Сегодня, 23 мая, на одной из главных артерий Дзержинского района Ярославля прошел очередной рейд по проверке выполнения качества работ на улице Урицкого.

На этом участке дороги работает подрядная организация ООО «Трасса», которая выполняет комплексный ремонт дорожного полотна и прилегающей территории. В состав проверяющей комиссии вошли депутат муниципалитета Андрей Валиахметов, координатор Дзержинского района Николай Контров, а также представители «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ».

— Муниципальный контракт по улице Урицкого составляет порядка 53 миллиона рублей и рассчитан на два года. 5 миллионов было освоено в прошлом году, остальные деньги заложены в бюджет этого года. На данном участке предусмотрена замена слоев асфальтобетонного покрытия на всем протяжении, а это 2,1 километра. Также замена бордюрного камня, ремонт тротуаров, замена дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, переустройство примыканий, устройство недостающих парковочных мест, к тому же устройство недостающих элементов ливневой канализации, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

Работы стартовали в начале мая. Сегодня подрядчик занимается устройством тротуаров и заездных карманов, на следующей неделе специалисты ООО «Трасса» планируют выйти на работы по укладке асфальта на улично-дорожной сети. 

— На улице Урицкого работает 25 дорожников, 10 единиц спецтехники, — отметил генеральный директор ООО «Трасса» – Самвел Шаинян. — Работа ведется в 5 направлениях, одновременно заменой бордюрного камня занимаются как на пешеходных зонах, так и на проезжей части, также ведется подготовительная работа к укладке асфальта. Отмечу, что укладывать дорожное полотно будем в несколько слоев: верхний ЩМА, нижний асфальтобетонная смесь КЗП, а также выравнивающий слой.

К тому же, по всему участку дороги будут установлено порядка 3 километров пешеходных ограждений.  Для безопасности горожан планируется замена светофорных объектов. 

— Ярославцы давно жаловались на ужасное состояние улицы Урицкого. В этом году благодаря губернаторской программе «Решаем вместе» дорога будет отремонтирована. Самое главное, что здесь будет заменена ливневая канализация, которая позволит дороге сохраниться на долгое время, — подчеркнул депутат муниципалитета Ярославля Андрей Валиахметов.

Источник: мэрия города Ярославля 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет