28 октября 2016 09:43

Олег Ненилин останется работать в структуре Фонда капремонта

27 октября исполняющим обязанности директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области назначили Валерия Лещенко. Накануне этого уже бывший руководитель Олег Ненилин написал заявление об увольнении. Тем не менее он согласился остаться в структуре Фонда на позиции Первого замруководителя.

Олег Ненилин останется работать в структуре Фонда капремонта

27 октября исполняющим обязанности директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области назначили Валерия Лещенко. Накануне этого уже бывший руководитель Олег Ненилин написал заявление об увольнении. Тем не менее он согласился остаться в структуре Фонда на позиции Первого замруководителя.

Ненилин руководил Фондом капремонта с февраля этого года. На его плечи легли все ошибки, которые допустили прежние руководители, в том числе значительное отставание от графика Программы капитального ремонта и низкое качество выполнения работ в 2015 году. 12 октября, в ходе заседания Правительства региона, врио губернатора Дмитрий Миронов выслушал доклад Олега Ненилина об исполнении программы и потребовал усилить работу в направлении освоения средств. Глава области посчитал ситуацию, в которой выделенные деньги не осваиваются, неудовлетворительной.

Теперь место Ненилина займет Валерий Лещенко, в послужном списке которого руководящие должности в ОАО «Сбербанк России», должность директора ОАО «Ярославльводоканал», место заместителя руководителя Администрации Сергиева Посада и опыт Первого замруководителя Администрации городского округа Химки. Как отмечает пресс-секретарь Регионального фонда капремонта МКД ЯО, «в компетенцию Лещенко входили в том числе и вопросы организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

— Губернатором области Дмитрием Юрьевичем Мироновым и Правительством области поставлена задача — выполнить программу капитального ремонта домов в Ярославской области в полном объеме. Для этого в Региональном фонде имеются все ресурсы, в том числе достаточное финансовое обеспечение. И совместно с Советом фонда, Попечительским советом нам необходимо обязательно выполнить поставленную задачу, — в своей речи подчеркнул Валерий Лещенко. — Самое главное, чтобы в результате реализации программы капитального ремонта жители многоквартирных домов почувствовали значительное улучшение условий проживания.

Валерий Лещенко приступит к исполнению обязанностей с 1 ноября этого года. Судя по всему, вскоре будет объявлен конкурс на замещение должности директора. Олегу Ненилину предложили остаться в структуре Фонда на позиции первого заместителя, и он дал утвердительный ответ. Как он пояснил «ЯрКубу», пока неизвестно, когда будет осуществляться процедура вступления в должность. Также Ненилин остается депутатом муниципалитета Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет