30 августа 2016 11:53

В Ярославской области стартовало Российское движение школьников

29 августа в Ярославле состоялось торжественное открытие регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Его главой стала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

В Ярославской области стартовало Российское движение школьников

29 августа в Ярославле состоялось торжественное открытие регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Его главой стала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

В торжественной церемонии посвящения ребят в ряды Российского движения школьников принял участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он вручил представителям 10 пилотных школ из 7 муниципальных районов атрибутику организации — галстуки и значки.

— Российское движение школьников объединит самых лучших, самых активных ребят, — сказал Дмитрий Миронов. — Оно даст возможность каждому использовать свои таланты, энергию, потенциал на благо и развитие родной школы, города и страны. Главное — это желание и вера в себя!

Организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с указом Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В деятельности движения выделено четыре направления: военно-патриотическоеинформационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет