2 июня 2016 17:15

В Ярославле работают 148 детских лагерей дневного пребывания

Летом 2016 года в Ярославле открылись 148 детских лагерей дневного пребывания, в том числе департаментом образования организовано 99. Всего в этом году в лагерях с дневной формой пребывания отдохнут более 9 тысяч ребят. В том числе  355 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и 305 —⁠ из многодетных семей. Эти дети отдохнут в лагерях бесплатно.

В Ярославле работают 148 детских лагерей дневного пребывания

Летом 2016 года в Ярославле открылись 148 детских лагерей дневного пребывания, в том числе департаментом образования организовано 99. Всего в этом году в лагерях с дневной формой пребывания отдохнут более 9 тысяч ребят. В том числе  355 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и 305  из многодетных семей. Эти дети отдохнут в лагерях бесплатно.

Для остальных семей стоимость питания ребенка в лагере составит 990 рублей. Общая стоимость пребывания в лагере зависит от содержания культурно-массовой программы. Перед началом работы лагеря каждое образовательное учреждение на родительском собрании предоставляет программу и смету, которую должны утвердить родители.

Кроме того, в Ярославле отдых детей организуют два муниципальных загородных оздоровительных лагеря: лагерь им. Матросова и санаторно-лесная школа. Для ярославских школьников работают также лагеря «Дружба», «Сахареж», «Березка» и «Молодая гвардия».

Источник: пресс-служба мэрии города Ярославля. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет