24 мая 2016 12:13

«Русские Витязи» откроют первый ярославский авиасалон

Праздник в небе и на земле. В Ярославле идут последние приготовления к предстоящему масштабному мероприятию под названием «Авиарегион-2016». Вчера состоялось крайнее заседание оргомитета по авиасалону, на котором уточнили все нюансы предстоящего события. Вопросы поднимались самые разные — от безопасности до санитарных норм.

«Русские Витязи» откроют первый ярославский авиасалон

Праздник в небе и на земле. В Ярославле идут последние приготовления к предстоящему масштабному мероприятию под названием «Авиарегион-2016». Вчера состоялось крайнее заседание оргкомитета по авиасалону, на котором уточнили все нюансы предстоящего события. Вопросы поднимались самые разные — от безопасности до санитарных норм.

Зрелищность — это пожалуй главное, что ждут ярославцы от предстоящего мероприятия. И организаторам будет, чем удивить. За три дня в небо над Ярославлем поднимутся легендарные «Русские Витязи», которые будут открывать авиасалон, а так же пилотажные группы «Русь», «ЧелАвиа», «Первый полет», семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу Светлана Капанина и другие. Размах и масштабность мероприятия обусловлены двумя важными датами, которым и посвящен «Авиарегион-2016», это 80-летие Ярославской области и 55-летие полета Юрия Гагарина в космос.

Организаторы Авиасалона преследуют несколько целей. Первая — это демонстрация экспозиции «Сделано в России» —производители отечественной авиационной техники, а также выставки «Дорога в небо». Стоит отметить, что в подобном виде они представлены будут впервые, такого не видели даже зрители международного авиасалона «МАКС». Вторая это, конечно же, патриотическое воспитание молодежи через демонстрацию мощи и мастерства асов своего дела. А развитию «Туношны» как аэропорта, а также туристическому рейтингу региона столь большое мероприятие пойдет только «плюсом».

26 мая начнется слет авиации общего назначения, к вечеру этого же дня завершится монтаж сцены и всех экспозиций. 27 мая состоится церемония торжественного открытия «Авиарегиона-2016», на котором планируется подписание договора между авиасюзом и правительством Республики Коми, которое рассматривает аэропорт «Туношну» как площадку для задействования и базирования своей летной техники.

Для зрителей авиасалон будет работать два дня — суббота и воскресение. В субботу программа разбита на два блока- в первой половине дня показательные выступления над аэродромом Туношна, а в 16–00 мастерство пилотов смогут оценить ярославцы находящиеся на «Стрелке». 29 мая все полеты будут осуществляться над Туношной, вход для всех свободный и бесплатный.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет