19 мая 2016 11:40

20 мая ярославцы поедут на работу на велосипеде

В пятницу, 20 мая, Ярославль присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде».


20 мая ярославцы поедут на работу на велосипеде

В пятницу, 20 мая, Ярославль присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Акция «На работу на велосипеде» проходит при поддержке Министерства транспорта РФ. В предстоящую пятницу владельцы велосипедов меняют утренние пробки и духоту в общественном транспорте на удовольствие, знакомое каждому с детства. Цель акции — показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффектной и разумной транспортной альтернативой. Нельзя забывать, что кроме пользы здоровью и фигуре двухколесный конь является инструментом улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для того чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде», нужно пройти регистрацию (ответить минимум на шесть вопросов).

По состоянию на 17 мая в Ярославле зарегистрировались уже 248 велосипедистов — больше только в Саратове, Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Москва вообще является лидером — там завтра оседлают железных коней около четырех тысяч участников. Кстати, в прошлом году 322 жителя Ярославля в рамках акции променяли общественный транспорт на велосипеды.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет