12 мая 2016 17:33

В Ярославле наградили лучшие семьи региона

В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64748
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64749
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64750
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64751
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64752
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64753
В Ярославле наградили лучшие семьи региона_64754

Сегодня в стенах ярославского художественного музея чествовали ярославцев, чьи семьи являются положительным примером для всех жителей области. Медаль «За верность родительскому долгу» получили 11 пар, приехавших из больших и малых городов региона.

Торжественное мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая вот уже 13-й раз подряд. Награда же, которую получили сегодня семейные пары, была утверждена сравнительно недавно, в 2010 году. Но с тех пор отмечено было уже 182 «ячейки общества». Каждая из них обеспечила своим родным и приемным детям полноценное физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие. Помимо наград семьи получили единовременное денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей.

Гостей мероприятия приветствовал заместитель председателя правительства области Александр Нечаев:

Спасибо вам за то, что вы достойно воспитываете своих детей. У многих получается воспитывать детей, но у вас это получается так, что вы можете стать примером. Передаю вам искренние поздравления от губернатора области, который, к сожалению, не смог присутствовать на этом мероприятии. Позвольте сказать огромное спасибо от правительства Ярославской области за ваш родительский непростой труд. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и светлого будущего, чтобы ваши дети были востребованы на Ярославской земле.

В этом году областной награды удостоены семьи из Гаврилов-Ямского, Даниловского, Переславского, Тутаевского, Угличского МР, ГО г. Ярославль и г. Переславль — Залесский. У каждого из них свои проблемы и радости, будни и праздники, но всех объединяет безграничная любовь к детям и сохранение семейных ценностей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет