3 марта 2016 12:07

В Ярославле убрали снег «по-новому»

Накануне в Заволжском районе Ярославля применили новый метод уборки дворовых территорий от снега. Он заключается в том, что на участках одновременно работали и дворники, и техника. 


В Ярославле убрали снег «по-новому»

Накануне в Заволжском районе Ярославля применили новый метод уборки дворовых территорий от снега. Он заключается в том, что на участках одновременно работали и дворники, и техника. 

Департамент городского хозяйства рекомендовал руководителям управляющих организаций изменить подход к уборке дворов. Поэтому 2 марта был опробован комплексный метод уборки во дворе дома № 4 корпус 4 на улице С. Орджоникидзе в Ярославле. Новый способ прокомментировала первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Оксана Дудукайлова. 

— Комплексный подход, который подразумевает работу бригады дворников из 10 человек и наличие специализированной техники, позволяет в короткие сроки очистить большие дворовые территории. Традиционная уборка дворов начинается с ручного труда, потом уже идет в ход механизированная уборка. Здесь, наоборот, сначала проходит техника, и далее вручную производится окончательная уборка, — рассказала она. 


Фото: пресс-служба мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет