1 марта 2016 11:17

В Ярославской области уничтожено около 20 тонн импортных яблок

Автомобиль, принадлежащий УП «Белнеготранс», был остановлен на посту транспортной инспекции в Ярославской области. В сопроводительных документах выявлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля имеет признаки подделки, а фитосанитарный сертификат отсутствует. 

В Ярославской области уничтожено около 20 тонн импортных яблок

Автомобиль, принадлежащий УП «Белнеготранс», был остановлен на посту транспортной инспекции в Ярославской области. В сопроводительных документах выявлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля имеет признаки подделки, а соответствующий сертификат отсутствует. 


Транспортное средство, перевозившее яблоки в количестве 19,5 тонн, ехало из Белоруссии в Смоленск с пунктом разгрузки в городе Ярославле. При этом, конкретный адрес пункта разгрузки не указан. 

Сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям подтвердили факт подделки. Установлено, что 4 поддона с коробками промаркированы, происхождение Македония, а остальные коробки без маркировки и располагались на поддонах имеющих штамп Республики Польша.

На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. По решению фирмы перевозчика груз был уничтожен на территории Ярославской области в полном объеме.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет