4 февраля 2016 11:01

В Угличе директора УК привлекли к административной ответственности

Жительница Углича обратилась в региональную прокуратуру по вопросу отказа управляющей организацией в выдачи справки о составе семьи из-за наличия задолженности за содержание общего имущества. По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении директора управляющей компании было возбуждено дело об административном правонарушении. 

В Угличе директора УК привлекли к административной ответственности

В Угличе директора УК привлекли к административной ответственности


Жительница Углича обратилась в региональную прокуратуру по вопросу отказа управляющей организацией в выдачи справки о составе семьи из-за наличия задолженности за содержание общего имущества. По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении директора управляющей компании было возбуждено дело об административном правонарушении. 


Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Ярославской области, в ноябре 2015 года жительница Углича направила заявление в адрес директора управляющей компании о выдаче справки о составе семьи. Однако ей было отказано в предоставлении справки из-за имеющейся задолженности по оплате за содержание и ремонт жилья. 

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном, ст. 5.39 КоАП РФ по факту неправомерного отказа в предоставлении информации.

На данный момент материал находится в стадии рассмотрения в мировом суде.


Источник: пресс-служба прокуратуры по Ярославской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет