1 февраля 2016 11:18

В Ярославском регионе утвердили план стабилизации деятельности НПЗ имени Менделеева

29 января в здании Правительства прошло обсуждение финансово-экономической ситуации, которая сложилась на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе — НПЗ им. Менделеева. Главным итогом рабочей встречи стало подписание дорожной карты — плана по стабилизации деятельности предприятия. 

В Ярославском регионе утвердили план стабилизации деятельности НПЗ имени Менделеева

В Ярославском регионе утвердили план стабилизации деятельности НПЗ имени МенделееваВ Ярославском регионе утвердили план стабилизации деятельности НПЗ имени Менделеева


29 января в здании Правительства прошло обсуждение финансово-экономической ситуации, которая сложилась на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе — НПЗ им. Менделеева. Главным итогом рабочей встречи стало подписание дорожной карты — плана по стабилизации деятельности предприятия. 


Как сообщают в пресс-службе Правительства по Ярославской области, среди приоритетных задач дорожной карты — погашение задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями для того, чтобы была полностью восстановлена подача газа, электроэнергии и воды на завод. Особое внимание будет уделено и состоянию очистных сооружений.

Помимо этого, был подготовлен список мероприятий, который может помочь найти выход из кризисной ситуации: совместные совещания с собственниками и руководителями предприятия, а также создание рабочей группы из числа профильных отраслевых департаментов для урегулирования и согласования графика платежей. Еще проведение администрацией предприятия встреч с работниками и представителями профсоюзов и был установлен контроль департаментом охраны окружающей среды и природопользования области ситуации с соблюдением природоохранных мероприятий.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет