12 января 2016 13:32

Власти Брейтовского района ответили на критику в свой адрес

За последнее время в адрес властей Брейтовского района было высказано не мало негативных замечаний, касающихся работы во время аварии на теплотрассе, произошедшей ночью 7 января. В частности, губернатор области Сергей Ястребов отметил, что вопрос можно бы было решить раньше, если бы местные власти своевременно сообщили о проблеме. В администрации Брейтовского муниципального района пояснили, как развивалась ситуация, и какие меры были приняты для устранения ЧП.

Власти Брейтовского района ответили на критику в свой адрес

Власти Брейтовского района ответили на критику в свой адресВласти Брейтовского района ответили на критику в свой адрес


За последнее время в адрес властей Брейтовского района было высказано немало негативных замечаний, касающихся работы во время аварии на теплотрассе, произошедшей ночью 7 января. В частности, губернатор области Сергей Ястребов отметил, что вопрос можно бы было решить раньше, если бы местные власти своевременно сообщили о проблеме. В администрации Брейтовского муниципального района пояснили, как развивалась ситуация, и какие меры были приняты для устранения ЧП.


Аварийная ситуация на системе теплоснабжения в пос. Брейтовский возникла в результате прорыва на отдельном её участке, ввиду большой изношенности теплосетей и понижения температуры окружающего воздуха. Стоит отметить, что при этом работа котельной по обеспечению жилых домов не прекращалась, объектов отключенных от теплоснабжения более чем на 1 сутки не было.

При восстановлении аварийного участка теплотрассы с различной периодичностью по времени стали возникать другие прорывы. С целью организации контроля за ходом проведения работ в пос. Брейтовский была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Всего на снабжении теплосетей имеющих большой процент износа находилось 48 жилых домов. С целью недопущения чрезвычайной ситуации руководством области было принято решение о поэтапной замене участков теплосетей с повышенным процентом износа. Жители домов, в которых проводились восстановительные работы, снабжались при необходимости электрообогревателями, в подъездах устанавливались тепловые пушки.

Дополнительно к работе был подготовлен ПВР (система оповещения). Сотрудниками МРСК Центра — Ярэнерго проводился мониторинг состояния электросетей в связи с возросшей на них нагрузкой. Сотрудниками ОНД проведены дополнительные профилактические мероприятия по недопущению возникновения бытовых пожаров в жилом секторе.

Органами местного самоуправления и представителями управляющих компаний проводится разъяснительная работа среди населения и поквартирный обход домов с целью выявления проблемных вопросов.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет