29 декабря 2015 15:13

В Ярославле открылись бесплатные ледовые катки

По данным пресс-службы мэрии Ярославля, в настоящее время в городе работают 5 катков с бесплатным входом, а также ведется подготовка к заливке еще трех ледовых площадок.

В Ярославле открылись бесплатные ледовые катки

В Ярославле залиты 5 катковВ Ярославле залиты 5 катков


По данным пресс-службы мэрии Ярославля, в настоящее время в городе работают 5 катков с бесплатным входом, а также ведется подготовка к заливке еще трех ледовых площадок.


Залитые катки располагаются у ДЮЦ «Миг» (проспект Авиаторов, д.84 рядом с МОУ СОШ № 2), у ЦФКС «Каучук» (улица Спартаковская, д. 10), у ДЮЦ «Медведь» (улица Победы, д.15а), у ЦФКС «Юниор» (Тутаевское шоссе, д.62 корп. 3), у ДЮЦ «Чайка» (проспект Фрунзе, д. 58).


Ведется подготовка к заливке катков у ЦФКС «Молния» (улица Щепкина, д. 10), у ДК «Энергетик» (улица Клубная, д. 19), у ЦФКС «Красный перекоп» (улица 8 марта, д. 11, д.14).


«Катки можно заливать при любой минусовой температуре, однако чтобы лед окреп, необходима снежная подушка не менее 10 см. Сейчас снега очень мало, если заливать катки без него, то при 0 градусов вода вытечет. Как только погода позволит, мы будем увеличивать количество катков в городе», — пояснил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Павел Судаков.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет