7 октября 2015 10:27

В Ярославской области не все жилые дома и соцобъекты готовы к отопительному сезону

По данным ТГК-2, на 6 октября подключены к отоплению 2615 дома из 2996.По-прежнему не подключены к услуге отопления те объекты, которые входили в зону ответственности «Славянка», а в настоящее время — «Главное управление жилищным фондом».

В Ярославской области не все жилые дома и соцобъекты готовы к отопительному сезону

По данным ТГК-2, на 6 октября подключены к отоплению 2615 дома из 2996. По-прежнему не подключены к услуге отопления те объекты, которые входили в зону ответственности «Славянка», а в настоящее время — «Главное управление жилищным фондом».


Дома, которые не готовы к проведению отопления: ул. Б. Октябрьская 67-а, Которосльная наб. 56. Эти объекты ранее входили в зону ответственности «Славянка». Также не подключено отопление по адресам: д. 32 по проспекту Дзержинского, д.9 по ул. Пашуковской, которые обслуживает «ЖилКомСервис». Стоит отметить,«ЖилКомСервис» является злостным должником — управляющая компания не оплатила ТГК-2 поставленный ранее теплоресурс на сумму более трех миллионов рублей.


Организации, не представившие документы о выполнении необходимых работ для подключения обслуживаемых домов к теплосетям: ТСЖ «Пушкинец»,ТСЖ«Пульс», Товарищество индивидуальных застройщиков ЗОДЧИЙ, ЖСК «Медик-6», ЖСК «Холодильник», ЖСК «Железнодорожник-7», ТИЗ «Ярпромсервис»,ТСЖ«Айсберг», ЖСК «Немецкая слобода»,ТСЖ «Суздальская 188», ТСЖ «Родонит», ТСЖ «Победа», ТСЖ «Дружный», ООО «Золотое кольцо», ТСЖ «Возрождение», ТСЖ«Депутатский», ТСЖ»Максимова,10», ТСЖ Толбухина-40,ТСЖ «Свобода — 29», ООО «УК „ЖилКомСервис“, ТСЖ» НА УЛ. ТЕРЕШКОВОЙ, ДОМ 3», ТСЖ «Топаз»,ООО «УК «ЖилКомСервис», ТСЖ «ТРЕФОЛЕВА 12 Б», ТСЖ «Панорама»,ТСЖ «Свеча»,ТСЖ «Орджоникидзе-12»,ТСЖ «Красный съезд 4», ООО Управляющая организация «РЭУ-20», ТСЖ «Рыбинская, 11/26», ТСЖ «Ивняковское».


За 6 дней отопительного периода было подключено 98% социально-значимых учреждений города и 87% жилых домов, отапливаемых ТЭЦ и котельными ТГК-2. Подключение к отоплению промышленных объектов и жилого фонда происходит ежедневно, как сообщают в пресс-службе ТГК-2.


По состоянию на вторник 6 октября ТГК-2 подключила к отоплению 320 объектов социальной инфраструктуры Ярославля из 323. Так, к настоящему моменту отапливается 128 детских садов (100%), 110 школ (из 111) и 82 больницы (из 84).


Также продолжаются работы по подключению жилого фонда к отоплению в ярославском районе, а именно Дубки, Щедрино, Ивняки.


Фото: offroad-opposit 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет