2 октября 2015 15:21

В Ленинском районе появилась липовая аллея

Сегодня, 2 октября, в Ленинском районе Ярославля посадили 50 лип. Небольшая липовая аллея появилась на улице Автозаводская рядом с домом №107.

В Ленинском районе  появилась липовая аллея

Сегодня, 2 октября, в Ленинском районе Ярославля посадили 50 лип. Небольшая липовая аллея появилась на улице Автозаводская рядом с домом №107.


Мероприятие по посадке деревьев приурочено к 100-летию комсомола. Несмотря на то, что круглая дата будет лишь в 2018 году, подготовка к памятному событию для страны ведется уже сейчас. В украшении Ленинского района приняли участие члены российского союза молодежи, члены общественных организаций города, сотрудники районной администрации, Советник губернатора Ярославской области Александр Сизов и председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

   «Главное не просто посадить деревья, но и правильно ухаживать за ними, тогда бывший пустырь превратиться в красивый сквер. В конце августа мы посадили 50 лип на улице Харитонова. Сейчас они уже прижились и подросли. На этом украшение района не заканчивается», - пояснил глава территориальной администрации Ленинского района Ярославля Андрей Зотов.
     Ранее липы также были посажены на улице Пушкина. 24 октября активисты планируют посадить еще 50 молодых деревьев на проспекте Ленина в сквере 50-летия ВЛКСМ.



Источник: пресс-служба мэрии г. Ярославля

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет