1 октября 2015 10:37

ДСУ-1 начислено 4 миллиона рублей штрафов за ремонт дорог

30 сентября прошли проверки качества ремонтных работ на улицах и во дворах Ярославля.

ДСУ-1 начислено 4 миллиона рублей штрафов за ремонт дорог

30 сентября прошли проверки качества ремонтных работ на улицах и во дворах Ярославля.


Проверки прошли на участке от Московского шоссе до станции Новоярославская. Работы на участках выполняет подрядная организация ДСУ-1. Цена контракта составляет порядка 24 миллионов рублей. Как оказалось, организация значительно отстает от сроков контракта: работы должна были завершиться 21 сентября текущего года.


«В настоящее время работы не завершены, уложен только первый слой асфальта. Сегодня сотрудниками Технадзора взяты пробы для лабораторных исследований, в случае положительных результатов работы будут продолжены. В связи с тем, что работы не завершены в срок, подрядчику уже начисляются штрафные пени за каждый день просрочки. В целом у ДСУ-1 по всем объектам штрафов по претензиям порядка 4 миллионов рублей», - рассказал директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.


На данном участке предстоит выполнить работы по укладке второго слоя асфальта, монтажу барьерного заграждения, дорожных знаков, а также обустроить обочину и нанести разметку. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет