11 сентября 2015 15:52

В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»

Накануне, 10 сентября, на площади Юности состоялся митинг в поддержку льготников. Также на нем выступили градозащитники Бутусовского поселка, представители предприятия «Курба» и обманутые дольщики. Цель для проведения массового собрания обозначена в сборе голосов для подписания резолюции.

В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38951
В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38952
В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38953
В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38954
В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38955
В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»_38956

В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»



Накануне, 10 сентября, на площади Юности состоялся митинг в поддержку льготников. Также на нем выступили градозащитники Бутусовского поселка, представители предприятия «Курба» и обманутые дольщики. Цель для проведения массового собрания обозначена в сборе голосов для подписания резолюции.

 

Главной темой митинга стало введение транспортной карты. Члены партии «Единая Россия» предлагают ввести карту, по которой льготники начнут платить 100% стоимость проезда, а затем 50% будет возвращаться на транспортную карту, при условии, если ее оформит льготник.


Под предводительством первого секретаря Ярославского обкома КПРФ Александра Васильевича Воробьева на митинге собирали подписи для резолюции.


В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»«Наше требование одно — отменить эту грабительскую электронную карту. Мы должны ездить в общественном транспорте, как и ездили за 50 процентов. Почему мы должны бегать и оформлять карту, открывать счета и контролировать сумму возврата, ведь за этот промежуток времени льготники не смогут совершать поездки за половину от стоимости проезда», — восклицает Александр Васильевич.


Помимо льготников протестующих было много. На площади Юности выступили представители организации «Курба», которое, по словам участвующих в митинге, находится на грани разорения, жители Бутусовского поселка активно провозглашали против стройки. Еще на митинге принимали участие обманутые дольщики, представители организации «Дети войны» и другие.


В Ярославле прошел митинг под лозунгом: «Остановим грабеж льготников»«Я из организации „Дети войны“. Мы забыты государством. Здесь выступаем за справедливость по отношению к нам, чтобы не обижали льготников. И мы будем отстаивать свои права, потому что я не понимаю, а как дальше жить нашим детям и внукам», — рассказывает пенсионерка Любовь Ивановна.


По словам Александра Васильевича Воробьева, здесь собрались около 800 человек, по его меркам — это мало. Он призывает людей к действию и обещает проконтролировать ситуацию с транспортными картами после митинга, в результате которого будет подписана резолюция по ранее озвученным вопросам. 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет