8 сентября 2015 12:14

Победитель конкурса дизайн-проектов для площади Богоявления получит 50 тысяч рублей

На конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства территории Богоявленской площади на месте «Гостиного дворика» было подано 27 заявок на участие. Все зарегистрированные участники должны будут представить свои проекты до 25 сентября.

Победитель конкурса дизайн-проектов для площади Богоявления получит 50 тысяч рублей

На конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства территории Богоявленской площади на месте «Гостиного дворика» было подано 27 заявок. Все зарегистрированные участники должны будут представить свои проекты до 25 сентября.


Зарегистрироваться на участие можно было с 12 по 26 августа текущего года. Попробовать себя в качестве архитектора решили профессионалы и любители из Ярославля, Москвы и Рыбинска. Теперь каждый участник может представить несколько эскизов, которые будут проанализированы жюри на соответствие техническому заданию, условиям исторической застройки, охраняемой ЮНЕСКО, а также качеству исполненной работы.


«Учитывая то, что речь идет о благоустройстве самого любимого места горожан и гостей нашего города, мы вместе с сотрудниками мэрии и экспертами в различных областях долго и тщательно разрабатывали Положение о конкурсе с учетом всех возможных нюансов. В состав жюри, которое выберет лучший проект, вошли лучшие специалисты в области дизайна и архитектуры. Победитель первого этапа, представивший эскиз благоустройства получит премию в 50 тысяч рублей, а также будет иметь право участия во втором этапе – разработке проектно-сметной документации, стоимость которой в пределах 250 тысяч рублей», – сообщил пресс-службе мэрии Председатель правления Городского фонда содействия развитию Ярославля Владимир Голов.


Фото из фотоархива С.А. Куликова: https://vk.com/album-47003474_216014992 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет