4 сентября 2015 13:42

Ярославский ветеран отметил столетний юбилей

Сегодня, 4 августа, празднует 100-й день рождения ветеран Великой Отечества войны Федор Николаевич Уткин.

Ярославский ветеран отметил столетний юбилей

Сегодня, 4 августа, празднует 100-й день рождения ветеран Великой Отечества войны Федор Николаевич Уткин.


4 августа ветерану Великой Отечественной войны Федору Николаевичу Уткину исполнилось 100 лет. Сегодня чествовали юбиляра не только родные и близкие, но и представители власти. Ветерана Федора Николаевича Уткина поздравил с праздником  исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.


«От имени мэрии и муниципалитета города Ярославля примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательной датой — 100-летием со дня рождения! Много лет и сил Вы посвятили труду на благо Ярославля, вырастили детей и внуков. Немало довелось Вам пережить за долгую жизнь. Вы были свидетелем и участником многих и радостных, и трудных событий в истории нашей страны, области, города. Вам можно с полным правом гордиться своей судьбой, своей замечательной биографией. Ярославль помнит и никогда не забудет Ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны. Низкий Вам поклон и искренняя благодарность за героизм в суровые военные годы», — поздравил Алексей Малютин.


Федор Николаевич Уткин прошел фронтовыми дорогами всю войну, начиная с первых её дней до взятия Берлина. Он участвовал в Сталинградской битве, в освобождении Херсона, Николаева, Варшавы, в битве за Берлин. В 1939 году Фёдора Николаевича призвали в армию. Служил он на границе с Польшей, в городе Новоград Волынский. Там-то он и встретил начало войны. На фронте многое пришлось пережить Федору Николаевичу, но на протяжении всей войны судьба хранила его, как сообщают в мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет