20 августа 2015 09:55

Власти не приняли результаты публичных слушаний по храму Николы Мокрого

Градозащитники получили протокол заседания рабочей группы по изменениям в генплан Ярославля по итогам публичных слушаний 30 июля. Не смотря на итоги голосования, рабочая группа отклонила предложение изменить зонирование территории бывшего конно-каретного двора.

Власти не приняли результаты публичных слушаний по храму Николы Мокрого

Градозащитники получили протокол заседания рабочей группы по изменениям в генплан Ярославля по итогам публичных слушаний 30 июля. Несмотря на итоги голосования, рабочая группа отклонила предложение изменить зонирование территории бывшего конно-каретного двора.


Ярославские общественники выступали с данным предложением с целью предотвратить дальнейшее застраивание свободных от застройки территорий рядом с храмом Николы Мокрого. Однако, члены рабочей группы отказались внести данные изменения в генеральный план города. Это значит, что в случае продажи участка на территории храма Мокрого, там могут построить жилой дом высотой до 22 метров.


Окончательное решение будет принято на муниципалитете.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет