19 августа 2015 10:41

Голосование на публичных слушаниях не принято во внимание

Рабочая группа не приняла во внимание результаты голосования по трем пунктам публичных слушаний «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля», которые проходили 30 июля.

Голосование на публичных слушаниях не принято во внимание

Рабочая группа не приняла во внимание результаты голосования по трем пунктам публичных слушаний «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля», которые проходили 30 июля.

Одними из самых спорных вопросов, поднятых во время публичных слушаний, оказались вопросы, связанные с переведением территорий вокруг Петропавловского парка в жилую функциональную зону. Отдать под жилье земли близ Ярославской Большой Мануфактуры, территорию стадиона и небольшой участок рекреационной зоны южнее паркового комплекса предложила фирма «ГИЛСИ».

На самих публичных слушаниях горожане решили вопрос по всем трем пунктам против инициативы, предложенной ООО «ГИЛСИ». Тем не менее, рабочая группа не приняла позицию горожан, и в заключениях по слушаниям в генплан по всем трем пунктам было вынесено резонансное решение.

Из официального заключения по слушаниям к Генплану:

11. Изменить зонирование территорий, примыкающих к объекту культурного наследия Ансамбля Ярославской Большой мануфактуры XVII-XIX в.в.:

1)​ территорию спортивно-оздоровительного комплекса из функциональной зоны специализированных центров обслуживания городского и районного значения в жилую функциональную зону;

2)​ территорию юго-восточной части Петропавловского парка до границы Ансамбля «Ярославской большой мануфактуры» из функциональной зоны рекреационного назначения в жилую функциональную зону.

Предложение принято при условии разработки проекта планировки территории для жилищного строительства с целью обеспечения объектами местного значения, а также на основании статьи 34 Градостроительного кодекса Российской Федерации о невозможности сочетания видов разрешенного использования земельного участка и объектов капитального строительства «культовые здания» и «стадионы…..»).

12.​  Изменить зонирование территории, расположенной южнее Петропавловского парка, из функциональной зоны рекреационного назначения в жилую функциональную зону.

Предложение принято с учетом решения пункта 11 настоящего заключения в целях развития территории, свободной от застройки и не входящей в границы объекта культурного наследия Ансамбля Ярославской Большой мануфактуры XVII-XIX в.в.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет