29 июля 2015 14:54

В трех детских садах Ярославля были нарушены санитарные нормы

Прокуратура Кировского района проверила соблюдение требований законодательства в трех детских садах, в результате чего были выявлены административные правонарушения.

В трех детских садах Ярославля были нарушены санитарные нормы

Прокуратура Кировского района проверила соблюдение требований  законодательства в трех детских садах, в результате чего были выявлены административные правонарушения.

По данным прокуратуры Ярославской области, на момент проверки в первом детском саду  хранилось замороженное мясо, не соответствующее государственному стандарту, а в складном помещении второго детского сада  -  обнаружена размороженная мясная продукция. Кроме того, в третьем детском саду была закуплена замороженная говяжья печень, говядина от лопаточной части и минтай без ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проверки в отношении заведующих хозяйством детских садов  возбуждены дела об административных правонарушениях. По соответствующей статье  предполагается наказание в виде штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет