24 июля 2015 09:47

Председатель Александр Князьков контролирует строительство детских садов

23 июля председатель правительства Ярославской области Александр Князьков оценил  ход работы строительства  будущих детских садов: от проектирования до сдачи в эксплуатацию.

Председатель Александр Князьков контролирует строительство детских садов

 Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков оценил  ход работы строительства  будущих детских садов: от проектирования до сдачи в эксплуатацию.

Строительство детских садов – это приоритетная задача, поставленная Президентом, – сказал Александр Князьков. – Вместе с сотрудниками регионального департамента строительства мы регулярно выезжаем на площадки, чтобы оценить темп работ на объектах, и контролируем все этапы, от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Строительство ведется за счет средств областного бюджета и федерального финансирования, на муниципальные районы нагрузки никакой нет. Все подрядные организации своевременно получили авансы. При возникновении проблем на стройплощадках мы проводим работу по урегулированию ситуации. Смена подрядчика – мера крайняя и отодвигает сдачу объекта на неопределенный срок. Сегодняшние проблемные вопросы нам удалось решить в режиме диалога с подрядчиком, непосредственно на строительных площадках.

По данным правительства  региона, на 2016 год переносится сдача детского сада в Угличе, потому что компания не смогла грамотно наладить свою работу и полностью сорвала график. В ближайшее время Правительство региона проведет новый конкурс и определит подрядчика, который сможет завершить строительство данного детского сада.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет