23 июля 2015 15:59

В Ярославле благоустройство дворов Кировского района подходит к концу

На сегодняшний день активно ведутся ремонтные работы местных проездов во дворах на ул. Свободы,70. 

В Ярославле благоустройство дворов Кировского района подходит к концу

На сегодняшний день активно ведутся ремонтные работы местных проездов во дворах на ул. Свободы,70.

По словам жителей близлежащих домов, раньше дорога во дворе была в очень плохом состоянии, невозможно было не только проехать на автомобиле, но и просто пройти, поэтому благоустройство дворовой территории стало для них долгожданным.

По данным пресс-службы города Ярославля, завершился комплексный ремонт во дворе дома по улице Чайковского, 78/19. Здесь подрядчик заменил бордюрный камень, заасфальтировал местные проезды, сделал парковку на 12 мест для машин и благоустроил детскую площадку.

Все эти работы проводятся в рамках программы по благоустройству дворовых территорий. В этом году в Кировском районе планируется отремонтировать 13 дворов. Общая стоимость работ во всех дворах района составила более 9 миллионов рублей. В рамках благоустройства во дворах проводится асфальтировка, установка бордюрного камня и малых архитектурных форм, оборудование парковочных мест, опиловка аварийных деревьев. Работы по благоустройству дворов в Кировском районе должны завершиться до 10 августа. 

«На сегодняшний день работы ведутся в графике. У нас ещё три двора находятся в работе, мы уже близки к завершению», - пояснил первый заместитель главы территориальной администрации Кировского района Валерий Божко.

За 2015 год в Ярославле планируют отремонтировать 53 двора, из них в двадцати дворах работы уже выполнены.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет