29 июня 2015 09:33

Ярославцы отпраздновали День молодежи

В минувшую субботу, 27 июня, в России отмечали День Молодежи. Ярославцы и молодые люди со всей области также присоединились к празднику. Широкая программа была представлена на главной площадке – во Дворце Молодежи.

Ярославцы отпраздновали День молодежи_33738
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33739
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33740
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33741
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33743
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33744
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33745
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33746
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33747
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33748
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33749
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33750
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33751
Ярославцы отпраздновали День молодежи_33752

Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи


В минувшую субботу, 27 июня, в России отмечали День Молодежи. Ярославцы и молодые люди со всей области также присоединились к празднику. Широкая программа была представлена на главной площадке – во Дворце Молодежи.

В стенах учреждения были организованы площадки, на которых проходили мастер-классы на любой вкус - начиная от рукоделия и флористики, заканчивая уроками salsa и zumba-фитнеса. Любой желающий смог попробовать себя в искусстве украшения пряничного сувенира, изготовлении свечи или создании декоративной открытки. Немало гостей Дворца Молодежи заинтересовалось решением сложных логических задач в интеллектуальном клубе Александра Шленского, рисовании с нуля или восточных танцах. 

Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи


Одним из главных пунктов программы стало соревнование по брейк-дансу, собравшее вокруг себя многочисленную толпу зрителей. Победу в соревновании одержала команда «Свои Люди» (Ярославль).

- Я очень рад, что могу внести свой вклад в такое мероприятие. Впечатления самые хорошие, - делится эмоциями член жюри, участник одной из первых команд по брейк-дансу в Россси «Магический круг» Андрей Колючий. - Видно, как брейк-данс шагнул вперед. Да, движения не сильно изменились, но поменялись техника и подача. Это уже не просто набор выученных трюков - это уже что-то, что исходит изнутри. Любая музыка рождает в тебе что-то, а ты уже делаешь из этого танец. Хотелось бы пожелать всем брейк-дансерам удачи, и старайтесь показывать в этом деле больше себя!


Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи

Другим, не менее интересным проектом, стал мастер-класс от школы правильного бега «I Love Running Yaroslavl». Координатор школы Артем Чипизубов рассказал, что несмотря на свое долгое существование в стране, проект добрался до нашего города лишь к новому году и верх популярности еще впереди. 


- Ярославль – не самый спортивный город, - отмечает Артем Чипизубов. - Безусловно, в нем есть люди увлекающиеся хоккеем, чуть меньше - футболом и единицы - волейболом. Но большинство из них, конечно, пассивные. Мы можем прийти на трибуну, взять пачку чипсов и «поболеть» за любимую команду - в этом заключается весь наш спорт. В то время как в Европе движение «I Love Running» очень распространено. К нам приходят люди уже состоявшиеся, в возрасте 30-35 лет, которые точно знают, чего хотят. Фитнес-залы и клубы уже приелись. Наше главное преимущество - у нас есть цель и конечный результат. Победы в международных забегах и соревнованиях, сертификаты, медали - это то, что ощутимо. Сразу понятно, к чему можно стремиться. Вот, почему стоит попробовать себя в «I Love Running»!

Огромную помощь в проведении мероприятия оказали участники волонтерского движения Ярославской области. Также, в ходе праздника, было разыграно большое количество призов и сертификатов от ТЦ Аура, а партнер Дня Молодежи, "Coca-Cola Hellenic", снабдил участников спортивных мастер-классов чистой и вкусной питьевой водой.


Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи Ярославцы отпраздновали День молодежиЯрославцы отпраздновали День молодежи

Любопытно, что ко всероссийскому празднованию Дня молодежи в Ярославле присоединились не только подростки и студенты, но и молодые семьи и люди среднего и старшего возраста.

Алексей (43 года, рабочий): «О Дне молодежи я узнал из интернет-портала города, желание посетить его появилось сразу. Больше всего мне понравились мастер-классы - люди очень приветливые, улыбаются. Здорово, что есть возможность обмениваться опытом с другим поколением, и это приветствуется». 

Ирина (19 лет, студентка): «День молодежи был очень ярким! Не знала, что смогу попробовать себя в стольких разных занятиях. Но больше всего, конечно, впечатлило соревнование по брейк-дансу. Пришла поддержать сегодня своих друзей и товарищей».

Екатерина (18 лет, волонтер): «Очень рада, что Дворец Молодежи предоставил нам возможность побывать на таком мероприятии и помочь в его проведении. Глаза разбегаются мгновенно! Конечно, хочется не только поработать, но и попробовать все и сразу. Надеюсь увидеть что-то подобное и в следующем году».


Текст, фото: Виктория Борисовская

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет