10 июня 2015 15:48

Депутатский переулок закроют шлагбаумом

Власти Ярославля планируют кардинально решить проблему несанкционированной парковки в Депутатском переулке и закрыть въезд шлагбаумом (цепным барьером). 


Депутатский переулок закроют шлагбаумом

Депутатский переулок закроют шлагбаумомДепутатский переулок закроют шлагбаумом Депутатский переулок закроют шлагбаумомДепутатский переулок закроют шлагбаумом


Власти Ярославля планируют кардинально решить проблему несанкционированной парковки в Депутатском переулке и закрыть въезд шлагбаумом (цепным барьером). 


ГИБДД не в силах в течение всего дня отслеживать правонарушителя путем физического наблюдения за Депутатским переулком, а существенные штрафы не останавливают автолюбителей. 

Предполагается, что шлагбаум или цепной барьер закроет проезд в переулок на весь день, с 6:00 до 00:00. Ночью же шлагбаум будет поднят. Ширина переулка составляет 8 метров, ширина шлагбаума составит 5 метров, для пешеходов по обе стороны останется 1,5 метра проходной зоны.


- Наведение порядка в вопросах парковки, в том числе и в Депутатском переулке – одно из приоритетных направлений работы исполнительной власти, - подчеркивает заместитель председателя муниципалитета Игорь Блохин. – В ближайшее время будут разработаны правила регулирующие для предпринимателей разгрузку товаров.

В планах отдать управление шлагбаумом в руки предпринимательского сообщества, но если такой путь не повлечет изменений, бизнесмены будут лишены права в одностороннем порядке. На следующей неделе представители мэрии и бизнеса обсудят новый пропускной режим в Депутатском переулке.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет